Конкурс детского творчества «Арт - эстафета - зарядись энергией АТОМа» завершился в Ангарске

18 декабря 2020

В 2020 году атомная промышленность России отмечает 75-летний юбилей. Становление отрасли дало мощный толчок развитию отечественной науки и техники, промышленного производства, обеспечило ядерный паритет и укрепило обороноспособность государства. По доброй традиции АО «АЭХК», АО «МЦОУ» и Первичной Профсоюзной организацией АО «АЭХК» в этот праздничный год было организовано совместное мероприятие – проведен конкурс творчества «Арт - эстафета - зарядись энергией АТОМа» для детей и внуков участников комбината и его обслуживающих организаций. Детские рисунки и поделки раскрывают внутренний мир ребенка, а их создание способствует получению новых знаний и развитию своих способностей. Творчество заряжает энергией и оптимизмом. Вот где неиссякаемый источник вдохновения и идей!

109 ребят в возрасте от 4 до 17 лет выразили свое отношение и доверие к одной из самых сложных, наукоемких и высокотехнологичных отраслей промышленности. Пришло время подрастающему поколению зарядиться энергией атома. И с помощью цветных карандашей, фломастеров, гуаши, акварели, пастели, а также материалов из бумаги, пластилина и ткани участники продемонстрировали свои знания и творческое видение. Каждая работа порадовала мастерством исполнения, оригинальностью идеи, фантазией и позитивным жизнеутверждающим подходом к раскрытию темы.

В номинации для детей 4-6 лет – «Зеленый мир вокруг нас» (рисунок) 1 место заняла Минченко Дарья (6 лет, «Зеленый мир»), 2 место –Лысенко Ольга (6 лет, «Зеленый мир вокруг нас»), 3 место – Маноле Иван (5 лет, «После дождя»). А лучшими авторами поделок в той же номинации стали: 1 место – Елисеев Мирослав (6 лет, «Волшебное озеро»), 2 место – Рудницкий Святослав (4 года, «Мелодии лета») и 3 место – Чайка Маргарита (6 лет, «Береги природу»).

В номинации для детей 7-10 лет – «Атом в нашей жизни» (рисунок) 1 место присуждено Елисееву Артему (9 лет, «Атом в нашей жизни»), 2 место – Токаревой Кристине (9 лет, «Свет – энергия жизни»), 3 место –Кальк Юлия (8 лет, «Ежедневно на страже нашей Родины стоят подводные лодки»). Победители конкурса поделок в этой номинации: 1 место – Воробьева Екатерина (10 лет, «Атом вокруг нас»), 2 место – Трифонов Иван (9 лет, «Мирный атом на благо человека»), 3 место – Гежа Елена (8 лет, «Свет и тепло в каждый дом»).

В номинации для детей 11-14 лет – «Российскому Атому - 75! Нам есть чем гордиться!» (рисунок) первые места разделили, набрав одинаковое количество баллов: Мартынова Арина (14 лет, «Ангарску есть чем гордиться»), Маслобоева Елена (14 лет, «Наши достижения – наша гордость») и Шафигулина Сафина (12 лет, «Российскому атому 75»). Победителями в номинации поделки по данной теме объявлены: 1 место – Гудов Елисей (11 лет, «Нам есть чем гордиться»), 2 место – Кожелюк Валерия (14 лет, «Мирный атом») и 3 место Герцог Анастасия (11 лет, «Гордость Росатома – единая команда, которая уникальна, как артобъект, сплетенный из множества бусинок! Вместе мы можем больше»).

В номинации для детей 15-17 лет – «Атомные технологии меняют жизнь к лучшему» (рисунок) жюри выбрало тройку лучших: 1 место – Орлова Софья (17 лет, «Природе атом не вредит- ученый каждый подтвердит. Должны мы силы приложить, чтоб атом МИРНЫМ сохранить»), 2 место – Миронова Мария (17 лет, «Новая эра Арктики с энергией плавучей АЭС») и 3 место – Дмитриева Дарья (17 лет, «Атомные технологии – это системные и положительные изменения в нашей жизни»). А самой лучшей поделкой была признана работа Геже Натальи (16 лет, «Наше будущее – космос»).

Юные творческие дарования своими рисунками и поделками поздравили атомщиков страны с юбилеем. К сожалению, в этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки не удалось собрать всех ребят на церемонию награждения. Но для победителей и конкурсантов подготовлены дипломы, медали, ценные призы и подарки для творчества, которые будут вручены каждому до конца декабря. Желаем всем участникам «Арт-эстафеты «Зарядись энергией АТОМа» не останавливаться на достигнутом, развивать свой талант, оставаться таким же любознательными и креативными, покорять неизведанные вершины и совершать великие открытия. Пусть участие в этом конкурсе станет для вас попутным ветром на жизненном пути, ярких впечатлений и новых знаний от погружения в захватывающий и увлекательный мир атома!
 

Связанные фотографии:


вернуться к списку