По итогам ре-сертификационного аудита АО «МЦОУ» подтвердило соответствие действующей в Обществе системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2015

17 декабря 2020

АО «МЦОУ» продемонстрировало поддержание и улучшение внедренной в обществе системы менеджмента качества по итогам проведенного ре-сертификационного аудита ISO 9001:2015. Проверка была проведена Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр».

Заявленные области сертификации:
- организация и осуществление экспортно-импортных поставок продукции ядерно-топливного цикла и обеспечение хранения;
- обслуживание гарантийного физического запаса низкообогащенного урана (Банк топлива).

В рамках аудита в АО «МЦОУ» проводилась, в том числе, оценка действий Общества в отношении рисков и возможностей, умения сотрудников анализировать и оценивать окружающую бизнес-среду, текущие внешние и внутренние факторы, влияющие на достижение запланированных результатов, документация системы менеджмента качества.

Аудиторы отметили, что АО «МЦОУ» продемонстрировало улучшение действующей в Обществе СМК, а разработанные и введенные в работу процессы, установленные зоны ответственности и полномочия сотрудников АО «МЦОУ» полностью отвечают области применения данной системы.

Было подчеркнуто, что Общество придает особое значение хранению ядерной продукции в полном соответствии с требованиями МАГАТЭ, поддержанию на высоком уровне состояния инфраструктуры и технических средств.

По итогам ре-сертификационного аудита АО «МЦОУ» выдан сертификат от 02.12.2020 № 20.1764.026, удостоверяющий, что система менеджмента качества была проверена и признана соответствующей требованиям стандарта ISO 9001:2015.

Связанные фотографии:


вернуться к списку