Поздравление по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

08 мая 2020

 Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Чтобы уверенно смотреть в будущее, надо помнить прошлое…

75 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. 9 мая 1945 года стал днем великого триумфа народа, который остановил мощную машину вермахта, нанес сокрушающий удар нацизму. Тысячи советских солдат и офицеров, освободив Европу от фашистской чумы, расписались на стенах гитлеровского логова. Этот день был добыт кровью и потом, мужеством и болью. Высокую цену заплатили граждане Советского Союза за эту победу: двадцать семь миллионов сыновей и дочерей отдали свои жизни во имя великой цели- свободы и независимости нашей Родины.

Подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, это не только великое достижение всей страны, но и заслуга каждого участника тех событий. Война пришла буквально в каждый дом, затронула каждую семью. И не смотря на стремительный бег времени и все новые вызовы, что оно бросает человечеству, важно сохранить и бережно передать друг другу память о тех событиях и жертвах, что принесли наши семьи во имя Победы, о подвиге нашего многонационального народа.

75 лет День Победы- главный, великий и священный праздник, который мы отмечаем со слезами на глазах, вспоминая о миллионах загубленных жизней, с радостью за Победу, давшую нам право на жизнь, глубоким осознанием колоссального масштаба этого эпохального события. Это день величия и скорби, гордости и уважения. Сегодня мы вспоминаем родных и близких, тех, кто героически защищал нашу Родину, кто пал смертью храбрых на поле битвы, кто самоотверженно трудился в тылу, кто пришел и восстановил разрушенную страну, превратив ее в мощную великую державу. Благодаря им мы сегодня можем строить планы, работать, любить, создавать семьи. Эти люди не считали должным говорить о себе, о том, что пережили, не считали себя героями.

Наша память, наша история- это гарантия, что эти страшные события не повторятся. Я уверен, что праздник каждый раз придает нам сил и вдохновения для труда и творчества. В этот день часто повторяется фраза «Чтобы не было войны». Именно этого я сегодня желаю каждому человеку, и не важно, где он живет: в России, Казахстане, Армении, Украине или в любой другой точке мира… Я надеюсь, что энергия созидания позволит с каждым годом нам преображать наш мир к лучшему, делать его добрее, честнее и совершать много-много хоть маленьких, но обязательно добрых дел.

Вечная слава героям! Вечная память всем тем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны! Низкий поклон за мужество, отвагу и героизм! В этот великий праздник желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия, ветеранам- долголетия, заботы, внимания и теплого общения с родными и близкими!

Генеральный директор
Г.В. Ефремов

 


вернуться к списку