Генеральный директор АО «МЦОУ» Глеб Ефремов выступил с лекцией в Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова

22 мая 2019

 В Фонде поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова (https://gorchakovfund.ru/)  состоялась лекция генерального директора АО «МЦОУ» Ефремова Глеба на тему «Будущее мировой атомной энергетики: коммерция и международная политика – взгляд практика».

Выступление прошло в рамках программы публичных лекций Фонда Горчакова, предоставляющего слушателям уникальную возможность побеседовать с экспертами и опытными практиками. Фонд создан распоряжением Президента России Д.А. Медведева 2 февраля 2010 года. В условиях глобализации мировых политических, экономических и социальных процессов публичная дипломатия приобретает особое значение для эффективного продвижения внешнеполитических интересов России. В этой связи миссия Фонда заключается в поощрении развития сферы публичной дипломатии, а также в содействии формированию благоприятного для России общественного, политического и делового климата за рубежом.

В своем выступлении Глеб Ефремов рассказал о текущем состоянии российской и мировой атомной энергетики, ее проблемах и перспективах, ведущих игроках на этом рынке. По завершении доклада топ−менеджер АО «МЦОУ» ответил на вопросы присутствующих.

Видеотрансляция лекции Глеба Ефремова размещена на официальной странице Фонда Горчакова в Facebook https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2281256218756401&id=451145768242128 


вернуться к списку