В Ангарске состоялся конкурс детского рисунка на тему «Профессия моих родителей» среди детей сотрудников АО «АЭХК» в честь 60- летнего юбилея комбината

20 октября 2017

В г. Ангарске состоялся конкурс детского рисунка на тему «Профессия моих родителей» среди детей сотрудников АО «АЭХК» в честь 60- летнего юбилея комбината.

Целью проведения данного мероприятия, организованного АО «МЦОУ» совместно с Первичной Профсоюзной Организацией АО «АЭХК», являлось продвижение среди детей ценности научного знания, расширение их кругозора в области атомной энергетики, преемственность, верность традициям и развитие детского художественного творчества.

В конкурсе участвовало более 60 работ, которые представили ребята в возрасте от 6 до 16 лет. Все детские рисунки были выставлены в мраморном зале ДК «Современника». Жюри, состоящее из народного художника, дизайнера Виктора Шелопугина, представителя АО «АЭХК», члена ППО АО «АЭХК» Юлии Тюкаевой и руководителя направления общественных связей и коммуникаций АО «МЦОУ» Екатерины Москалевой, оценивало оригинальность творческой идеи, качество и эстетику исполнения.

20 октября 2017 года состоялось торжественное открытие детской выставки и награждение победителей. Ребят и их родителей приветствовали генеральный директор АО «МЦОУ» Глеб Ефремов и председатель ППО АО «АЭХК» Алексей Мартынов. В своем выступлении Глеб Ефремов поздравил семьи атомщиков с юбилеем предприятия и поделился впечатлениями от увиденного: «Все рисунки замечательные. Но для меня было важно не только то, что изобразили дети. Я обратил внимание на подписи под работами. Некоторые из них я даже записал, ведь они очень дорого стоят. И вот почему: прочитаешь и можешь узнать все специальности, которые есть на АЭХК. А еще на детских рисунках видно то, к чему мы стремимся: Росатом- наша большая семья». Алексей Мартынов в своем выступлении пообещал, что «родителям, чьи дети принимали участие в конкурсе, настоящим подарком к Новому году станет выпуск журнала «Профсоюзный вестник», в который войдут все детские работы».

Победителями конкурса были признаны в возрастной категории от 6 до 11 лет: I место- Валерия Кожелюк, 10 лет «Моя мама- инженер», II место- Екатерина Ихсанова, 10 лет «Мой папа- метролог», III место- Анна Альхимирович, 7 лет, «Мои мама и папа работают на комбинате» и в возрастной категории от 12 до 16 лет: I место- Софья Орлова, 14 лет, «Моя жизнь- комбинат», II место- Елизавета Орлова, 15 лет «Мое призвание», III место- Мария Миронова, 13 лет, «Моя мама- инженер по метрологии».

Все участники и победители были награждены дипломами и поощрительными призами. Специальный подарок от организаторов был вручен самой юной участнице конкурса- пятилетней Василисе Гулидовой за рисунок «Мой папа идет на праздник». В завершении вечера ребят ждал настоящий праздник с музыкой, воздушными шарами, танцами и сладким столом.

Связанные фотографии:


вернуться к списку