АО «МЦОУ» приняло участие в работе IX Международного Форума «АТОМЭКСПО 2017»

22 июня 2017

   С 19 по 21 июня 2017 года делегация АО «МЦОУ» во главе с генеральным директором Ефремовым Глебом Вячеславовичем приняла участие в работе IX Международного Форума «АТОМЭКСПО 2017».

  Форум зарекомендовал себя как крупнейшая международная выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития. В этом году главная тема Форума – «Атомные технологии- безопасность, экология, стабильность». Мероприятие традиционно прошло в формате конгресса и выставки. Деловая программа состояла из Пленарной сессии «Атом- основа безуглеродной энергетики будущего» и 16 круглых столов с участием 210 экспертов. В рамках дискуссий на Форуме руководители крупнейших российских и иностранных компаний проанализировали вызовы, которые стоят перед атомной энергетикой, обсудили ее новое, несравнимо более прочное место и более полное участие в энергобалансе будущего. По итогам обсуждений участники выразили уверенность, что обеспечение доступа к недорогому, надежному, устойчивому и современному источнику энергии является одной из ключевых задач устойчивого развития, и атомная энергетика должна играть важную роль в безуглеродном энергобалансе.

  Деловую программу дополнила обширная выставочная экспозиция ведущих компаний мировой атомной энергетики и смежных отраслей, которые продемонстрировали свои высокотехнологичные решения и продукты. АО «МЦОУ» представило информацию о деятельности компании на эксклюзивном выставочном стенде, выполненном в футуристическом стиле с использованием разнообразных фактур и инсталляций. Центральным элементом стенда выступила «символическая бочка» (контейнер с топливом) с использованием подсвеченных элементов, которые «пронзают» ее текстуру, стремясь к потолку. Светящиеся линии переходят в потолочную инсталляцию, представляющую собой «парящую в воздухе» конструкцию. Каждая линия выходит к контуру картографического отображения стран-участников компании. Эта инсталляция символизирует приоритетный отпуск топлива акционерам Центра. Следующим реперным элементом стенда была оригинальная закрытая переговорная зона, снабженная шестигранным панно по переднему фасаду с использованием полупрозрачного материала с 3D запечаткой конструктива сейфа. Такое панно демонстрирует, с одной стороны, надежность и полную гарантию услуг компании, с другой – прозрачность и открытость.

  Во время работы Форума на стенде транслировался видеофильм, посвященный 10-летнему юбилею Центра, который серьезно поменял сложившиеся на международной арене представления о принципах обеспечения надежности и безопасности поставок продукции и услуг ядерного топливного цикла при одновременном сохранении режима ядерного нераспространения.

  В работе Девятого Форума приняли участие более 6 500 делегатов, 653 компании, более 100 из которых приняли участие с вставочными стендами, 65 стан-участниц, включая Россию.

Связанные фотографии:


вернуться к списку